Консультация терапевта /

Тяжело дышать — вопрос №1396883

113 просмотров

Добрый день. Человеку трудно дышать. Продолжительность- 3я неделя. Температура в норме. Давление 130 на 60. Экг в норме. Хронических заболеваний по типу бронхит, астма и тд - не имеется. Панических атак нет. В груди не давит. Вызывали несколько скорых и терапевтов на дом. Каждый находит все что угодно (грипп), выписывают пустышки (от аллергии, глицин, от гриппа), но ничего от приступов. Кто-то слышит небольшой хрип в правом легком снизу, другие не слышат. Терапевт на дому так же ничего не услышал. На вопрос - можно ли использовать ингаллятор? Отвечают - нет, надо обследоваться.
Сегодня сходили своим ходом к терапевту, еще раз проконсультироваться, поинтересоваться как лечиться. В итоге выписали глицин и снова отправили на экг. При всем при том, что экг уже кто только не делал и с ним все в порядке. Можно ли воспользоваться беротеком/сальбутамолом вопреки всем «нет», для облегчения приступов?

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Воспользоваться можно только в том случае, если причина одышки именно в обструкции дыхательных путей. В другом случае препарат будет не только неэффективен, но и может быть опасен. Поэтому, обязательно ренген или КТ органов грудной клетки, спирометрия с бронхолитиком, ЭХО - КГ это как минимум.
Терапевт
Здравствуйте.
Человеку труднее вдохнуть или выдохнуть?
Если затруднен выдох, обязательно нужна спирометрия с бронхолитиком, оценить функцию внешнего дыхания, исключить обструктивные состояния: астму,хобл.
Вот тогда ингаляции уже можно будет делать.
И узи сердца сделать, как минимум. Сатурация в норме? дома проверяете?
Провериться нужно инструментальными методами, повторюсь, узи сердца и спирометрию сделать как минимум, дома это делать невозможно, без обследований ни один врач ничего сказать не сможет и осмотры дома будут бессмысленны.
еще КТ огк, исключить новообразования,которые могут сдавливать,исключить интерстициальные заболевания.

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Анна Владимировна Лукина
340 отзывов
Терапевт, Кардиолог
2008-2014, ГБОУ ВПО Ивано
Опыт работы: 8 лет
Александра Игоревна Тюрина
23 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ясно и понятно все рассаазывает. Большое спасибо. Все очень полезно👍 Конечно, врач от Бога....
— Ирина, г. Липецк
фотография пользователя
Очень благодарна Мадине Магамедовне Очень благодарна Мадине Магамедовне забыстрый ответ на мой...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна