Консультация педиатра /

Переход на кисломолочку — вопрос №1397325

Нам 27 дней, мучают запоры, едим Nutrilon Premium , Комфорт тоже пили но нам не подошло, и там и тут запоры, сильные колики, перед каждым кормленипм выкладываем на живот, массажи, укропная вода, эспумизан, но ничего не помогает, приходится клизму делать, нам посоветовали Nutrilon кисломолочку, поел, читаю что его дают несколько раз, скажите как давать эту смесь

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, кисломолочную смесь вводим также постепенно, начиная с 30 мл и доводим до нужного объёма. Необходимо давать данную смесь 2-3 раза в день, не более. Обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Чаще выкладываем на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Добрый вечер!при коликах и проблемах со стулрм рекомендуют кисломолочную смесь как ночное кормление, т.е как ребенку"идти в ночь" и одно кормление ночью
Но кисломолочная смесь это тоже не панацея
Сейчас у ребенка идет младеняеская дисхенезия, функциональное состояние.Нужно выкладывать на живот перед кормлениями, делать массаж живота, гимнастику, поза высаживания, тигр на ветке
На ИВ стула может не быть до 5 дней и это нормально ,если ребенка сильно не бесспокоит

Клиент
Елена, а в остальное время давать премиум? Он тужится и орет не успокаивается пока не сходит
Педиатр, Инфекционист
Да, на постоянной основе ее не дают
Скажите как часто у ребенка стул?
Просто мне кажется смена смеси проблему не решит
Педиатр
Здравствуйте. Стул какой консистенции на выходе, сколько отсутствует по времени?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Динара, от спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук, разрешены с рождения. Чай Хипп использовать можно, в вашем возрасте подходит Хипп органический чай Укроп он с 1 недели - нормализует работу желудочно-кишечного тракта, помогает при коликах и метеоризме, ребенок успокаивается и засыпает и с 1 месяца чай Хипп , Фенхелевый и органическая Ромашка- хорошо известна своим успокаивающим, противовоспалительным действием и широко используется при расстройствах пищеварения особенно таких, которые сопровождаются тошнотой и болями в животике. Кисломолочную смесь дают также начиная с 30 мл и 1-2 кормления в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
КМ попробуйте оставить на 2-3 кормления.
В остальное время основную смесь.
Сделайте копрограмму , чтобы исключить воспаление и оценить работу ферментной системы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, замените кисломолочной смесью 2 кормления , понаблюдайте за реакцией малыша