Неизвестная аллергическая реакция

Начался жуткий зуд, появились покраснения, а позднее - белые пятна неправильной формы. Произошло всё 40 минут назад, предположительно, от укуса комара. Мне 14 лет, признаков малярии нет. Ограничений очагов пятен нет. Ужасно зудит... Точно ли это аллергия? Нужно ли предпринимать серьезные меры или достаточно утром просто взять противоаллероенное и обратиться к врачу? Прошу помощи

Гастрит + сосудистые заболевания (вроде ВСД, не помню)
14 лет

Здравствуйте. Начните Зиртек (Зодак) 1-2 р в день 7 дней, Фильтрум Сти или Энтеросгель 3 р в день 10 дней, местно на кожу можно Фенистил гель или Неотанин от зуда.
При неэффективности лечения посетите педиатра, аллерголога очно.