Расшифровка анализа
Здравствуйте. Ребенок, 4 года. 4 дня держалась сыпь розовые пятна / сливались между собой. По всему телу, на солнце краснеют сильнее. Руками не ощущаются. На 5 день температура 39, держится 4 дня. Кашель и сопли тоже появились. Нам сказали аллергия и что то присоединилось. Что кровь показывает?
Принятый ответ
Добрый день!Судя потобщему анализу крови у ребенка вирусная экзантема
На каких частях тела сыпь?
Елена, здравствуйте. По всему телу , щеки были очень красные, и высыпало в один день руки , ноги, спина, на следующий день пятна больше становились сливались, и на попе появились. Больше не каких симптом не было. Сыпь не как не беспокоит. На 5 день ток температура , кашель и сопли появились
Да, тогда понятно.У ребенка парвовирус В19
Этотне опасно, проходит самостоятельно.Специфического лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК кровь вирусная,анемии нет,это энтеровирусная экзантема.она проходит сама,сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг.
Анна, здравствуйте, значит лечить и нужно было симптоматически? Боюсь , что упустили что то. Какие то препараты нужно пить? Просто 2 врача сменили и оба говорили что аллергия.
Зуда нет? По анализам и по клинике это вирусная инфекция,нет лечить не нужно.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. По фото - инфекционная эритема, вирусная инфекция, вызванная парвовирусом В19.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
По клинике вероятнее всего парвовирусная инфекция.
Лечение только симптоматически, сыпь проходит самостоятельно за 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови - вирусная инфекция - повышены моноциты, имеется тенденция к снижению тромбоцитов и лейкоцитов.
Сыпь вирусного характера.
Антибиотик не показан, лечение симптоматическое.
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг, соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, если есть зуд - антигистаминные препараты (зодак или зиртек), в нос солевые растворы: аквалор или аквамарис.
Общий анализ крови в динамике через 14 дней после выздоровления.
Инна, здравствуйте, спасибо большое за подробный ответ. Успокоили. А то меня уверяли , что это аллергия . Ищите аллерген
По анализу крови даже намека нет на аллергию (всегда реагируют эозинофилы и/или базофилы), кровь вирусная и сыпь тоже.