Консультация ветеринара /

Горячий кот — вопрос №1398605

Подскажите пожалуйста, вчера кот блевал, сегодня опять блевал кормом про план, потом у него случился жидкий стул , к вечеру он стал как кипяток, особенно рот и нос, мочили ему лапы водой и лицо, немного легче. Не играет , не ест, глаза щурит такое чувство что они красные , пожалуйста подскажите что это может быть и как лечить

Ветеринар
Здравствуйте. Причин для такого состояния может быть много: вирусная, бактериальная инфекции, заболевания внутренних органов и тд.
Для точной постановки диагноза и назначения эффективного лечения, необходимо как можно быстрее обратиться очно к ветеринарному врачу и сдать как минимум клинический и биохимический анализы крови, мазок из прямой кишки на коронавирусную инфекцию и панлейкопению.
Врач назначит необходимые препараты после очного осмотра, а после результатов аналищов подкорректирует.
Сейчас, до посещения врача, можете начать давать Смекту. 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчета 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день.
Поить водой, если нет рвоты, по 2-3 мл через каждые 3-4 часа.
Дольше 12 часов лучше не голодать животному. Поэтому, опять же, если нет рвоты больше, то влажный корм про план гастро или Роял канин гастро кормить насильно через шприц без иглы, если пиолинц сам не ест.
Ко врачу рекомендую обратиться как можно скорее.