СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заложен нос

Добрый день, проблема такая: прилетели из жаркой страны домой, второй день какая-то заложенность в носу, причём в обоих ноздрях. Она не сильная, но дышать не очень комфортно через нос. Ранее была проблема привыкания к сосудосуживающим каплям, но удалось отвыкнуть от них и не пользуюсь ими уже как лет 6. Соплей при этом нет, просто заложенность без признаков ОРВИ/ОРЗ. Думали, что аллергия, но зиртек результата не дал. Бывает на секунду отложит одну ноздрю в каком то положении, потом опять. Может это акклиматизация так проходит? Или проблема с сосудами?

Всд, астено-невротический синдром
21 год
1 Июня 2023·Просмотров: 147·Иван, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Скорее всего акклиматизация . Промойте нос солевым раствором ( аква марис ) , затем Нозефрин по 2 впр 2 раза 10 дней .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.