Повышенные лейкоциты в мазке

Здравствуйте. Беременность 26 недель. Недавно взяли мазок на флору, пришел анализ. Гинеколог сказал повышенные лейкоциты. В результате написано "большое количество лейкоцитов". Врач толком ничего не объяснила. Перед беременностью сдавала на инфекции передаваемые половым путем, все было чисто. Из-за чего могу быть такое большое количество лейкоцитов в мазке? Опасно ли это? Как это может повлиять на ребёнка ? Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас жалобы есть? Лейкоциты сейчас имеют условные нормы в гинекологии, их при беременности может быть больше всегда. Мы не лечим без жалоб их и не ставим никакие диагнозы только лишь смотря на их количество.

На ребёнка это вообще никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алина, жалоб нет. Но гинеколог сказала, что в результате даже не написано какое количество, а именно написано "большое количество". И сказала , что возможно инфекция. Теперь переживаю за ребёнка и как это все может повлиять

Нет, это не верная тактика. Неважно, какое количество лейкоцитов. Вам элементарно могли не убрать выделения ваши и отсюда их больше.
Мы не лечим их сейчас вне жалоб. На малыша они никак не влияют. А если есть инфекция, то жалобы всегда есть.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Спокойно вынашивайте беременность, у вас все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алина, гинеколог назначила метромикон-нео. Его не нужно делать?

Если у вас нет жалоб- вам не нужно никакое лечение.
Вывод- свечи не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алина, помогите пожалуйста расшифровать анализ фемофлор скрин. Все ли в порядке или есть отклонения???

Абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности очень часто в мазке повышаются лейкоциты, ничего страшного и опасного в этом нет. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, нужно ли сдавать какие анализы дополнительно на инфекции?

Если у вас нет никаких жалоб, то ничего больше сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, гинеколог прописала метромикон-нео. Эти свечи нужно делать???

Нет не нужно. Вы этим нарушите микрофлору влагалища и точно будут жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, а если вдруг какие-то инфекции есть , то это опасно ???

Повышенные лейкоциты - это не признак никаких инфекций. Если нет жалоб, то лечение и дообследования не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, помогите пожалуйста расшифровать анализ фемофлор скрин. Все ли в порядке или есть отклонения???

Анализ в норме, Никакое лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышенные лейкоциты во время беременности это норма. В отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, нужно ли сейчас дополнительно сдавать анализы на инфекции??? Жалоб таковых никаких нет

На инфекции должны были обследовать при постановке на учёт. Все беременные сдают анализ данный. Если вы не сдавали по каким то причинам, можете сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, гинеколог не обследовала и не обследует. Хотелось бы понимать какие анализы сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, с помощ этого анализа будут выявлены все инфекции???

Вы можете сдать фемофлор скрин, он покажет вашу флору и отсутствие или наличие инфекции передающиеся половым путем. Если нет возможности сдать данный анализ можно сдать просто на ИППП- их 4-chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста а можно ли на моем сроке сдавать этот анализ?? У меня 26 недель беременности

Можно
Противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста фемофлор скрин показывает все инфекции, бактерии и грибки? Даже инфекции которые передаются половым путем???

Я вам ответила на этот вопрос выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, помогите пожалуйста расшифровать анализ фемофлор скрин. Все ли в порядке или есть отклонения???

Анализ у вас отличный. Инфекции передающиеся половым путем нет. Много лактобактерий , это хорошо ,защищают от развития воспалительных процессов. Лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый вечер! Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, как это опасно для ребёнка, если идет какое-то воспаление?

Ребенок надежно защищен, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, помогите пожалуйста расшифровать анализ фемофлор скрин. Все ли в порядке или есть отклонения???

Добрый день! У Вас идеальный фемофлор, никаких отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте!По фемофлору скрину выявлена только условно-патогенная флора, достаточное количество лактобактерий.Если у Вас есть жалобы, рекомендую дополнительно сдать бак.посев выделений из цервикального канала. Если при осмотре Вас на кресле доктор видел признаки вагинита,санацию влагалища лучше провести.