Консультация онколога /

Верное ли лечение — вопрос №1399827

Рак люминальный А правовой молочной железы, her негативный, прогестерон -8, энторостоген -8, Ки - 4 процента,мудалена вся железа и лимфоузлы, в 6 нашли метостазы максимальнвм размером 0.8 см, назначена красная химиотерапия и лучи, верное ли лечение? Химиотерапию переношу тяжело

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите выписной эпикриз после проведённого курса лечения и гистологическое/ игх заключение.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
В Вашем случае ( при наличии более 4х пораженных лимфоузлов ) показано проведение адъювантной химиотерапии в дополнение к гормонотерапии.
Красная химиотерапия (доксорубицин+циклофосфамид) является одним из вариантов терапии.
Принятый ответ

Клиент
Гюрухан, скажите а гормонотерапию я должна на химии тоже принимать? И ваше мнение лучи тоже нужны если все удалено?
Онколог, Маммолог
Да, лучевая терапия показана, она снижает риски рецидива опухоли, облучается ложе опухоли (грудная стенка)
Гормонотерапия проводиться параллельно с лучевой терапией.
Во время химиотерпии гормонотерапия не проводиться.
Онколог
При стадии Т3 и более и поражении более 4 лимфатических узлов в адъювантном режиме на первом этапе показано проведение 4 курсов химиотерапии по схеме АС/ЕС ( это предпочтительный вариант) либо доцетаксел +циклофосфамид. Так как есть поражение лимфатических узлов назначается лучевая терапия после курсов а/ПХТ совместно с гормонотерапией тамоксифеном и аналогами ГНРГ.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Лечение верное
Вам проводится адьювантная (послеоперационная ) химиотерапия по классической схеме
Далее будет адъювантная лучевая терапия параллельно с гормонотерапией (так как люминальный А тип) - модулятором эстрогеновых рецепторов (тамоксифен) и аГНРГ с целью выключения (временного!) функции яичников, учитывая возраст
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Лечение верное.
после химии лучевая+гормоны.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Добрый день. Учитывая данные гистологичексого заключения, показано проведение химиотерапевтического лечения по стандартной схеме. Также если нет противопоказаний необходимо проведение лучевой терапии, а также гормональная терапия.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
План лечения подобран правильно после операции получаете химиотерапию 4 курса далее лучевая и гормонотерапия.
Во время химиотерапевтического лечения старайтесь пить много жидкости до 2,5 литров в день и хорошо питаться.
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите выписку онколога полностью.