Ограничения для химиотерапии пр результатам анализа крови.
Здравствуйте. В понедельник госпитализация на химиотерапию, пришли результаты анализов, низкие лимфоциты 9 %, остальные показатели в референсных значениях или около, также анализ мочи в норме, существуюет ли ограничения по количеству лимфоцитов для проведения химиотерапии или необходимо пересдать чтобы не получить отказ. Спасибо
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью.
Скажите также какая химиотерапия Вам планируется, если конечно знаете.
Василий Михайлович, сейчас будет бевацузумаб третий курс с интервалом 21 день.
Так, я Вас понял.
Скажите как прикрепите анализы, обязательно посмотрю и отвечу Вам
Василий Михайлович, прикрепил.
У Вас есть довольно выраженное повышение лейкоцитов. Скажите, есть ли сейчас повышенная температура?
Признаки простуды? Кашель с мокротой?
Василий Михайлович, за шесть лет супруга проша 21 химиотерапию и 3 лучевые, до следующего исследования решили поддерживающую терапию бевацизумаб. Лейкациты в этот раз просели до значения 2,7, за 16 часов перед сдачей ОАК сделали инъекцию граногена, поэтому такие высокие лейкациты. Видимых простудных реакций арганизма нет, теммература в норме, в предыдущих анализах лимфоциты были в норме, так что я засомневался, нужно щи перездавать ОАК?
В таком случае, противопоказаний к проведению химиотерапии нет
Василий Михайлович, спасибо большое, а почему лимфоциты так просели в этот раз, может ли быть инструментальная ошибкс?
Принятый ответ
Это реакция на фоне инъекции препарата стимулирующего лейкоциты. Так как нейтрофилы значительно повышены, лимфоциты понизились.
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов к вопросу
Рустам Гамирович, сейчас будет бевацузумаб, третий курс, с интервалом 21 день, прикрепил анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
С таким анализом Вас беспрепятственно допустят до очередного курса
Лимфоциты никогда не являются ограничением для этого - какими бы они ни были.
Главное нейтрофилы - не менее 1.5
Владислав, спасибо большое. Раньше они не падали так, были в норме.