Голодал 5 дней

Я выше уже писал свой вопрос ! Не верно вышел из 5 голодания. После еды начались боли . При хотьбе усиливаются Не верный выход может вызвать гастрит? Эрозии и так далее ? Или нет Мне выше писали врачи что нарушена моторика. Гэбр вызвало это все И лечить надо минимум 2 недели? Принимать лекарства ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, организму голод это стресс, конечно все последствия у каждого индивидуальный. Нарушена моторика ЖКТ, могли образоваться стрессовые эрозии и острые язвы. Ничего полезного голод организму не приносит.
Сейчас необходимо щадящая обработка пищи, пюреобразное питание, дробное, частое. Приём Метеоспазмил 1 капс. х 3 раза в день до 7 дней, также Нексиум 40 мг х 1 раз в день утром до 7 дней и симптоматически фосфалюгель.

Елизавета, а гэбр это есть нарушение моторики перечистите?

Конечно, рефлюкс это одно из проявлений неправильной моторики жкт

Елизавета, ну при правильном питании и лечении за 2 недели восстановится моторика ?

Если нет органической патологии то да,

Елизавета, а органическая патология это как ?

Елизавета, я щас загрузил мои данные до голодания. !! Посмотрите ! Там все ок было! Печень увеличена но это из за того что лишний вес есть

По обследованиям есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, с ней явления гэрб обычно выражены. Нужно попринимать итопра 50 мг х 3 раза в день 30 дней, Нексиум 40 мг х 1 раз в день 30 дней. А также пройти рентгеноскопию желудка с барием, чтобы оценить насколько выражен рефлюкс и большая грыжа

Принятый ответ

Здравствуйте .
Боли где именно ? Вы начали принимать медикаменты ?

Екатерина, начала да ! А моторика нарушена она долго восстанавливается ?

В течении 10-14 дней после того как начнется правильно питаться все должно восстановится .

Екатерина, а правильно это как ?

Екатерина, я пью нексиум и ганакан

Екатерина, ганатон

Придерживаться средиземноморской диеты , кушать 3-5 раз в день .

Екатерина, а из за натушкнаия моторики боль может быть при хотьбе ? После еды

Екатерина, нарушения моторики

Боль при ходьбе именно где ?

Екатерина, сверху слева бывает справа.

Со спины боль есть ?

Екатерина, да иногда

Тогда нужно исключать неврологию , дорсопатию грудного отдела позвоночника . Такие боли для жкт не характерны .
Так же выполните фгдс и узи .

Екатерина, Анна, боль при хотьбе. Ещё и приеме пиши. Тяжёлый живот и боль . Потом отпускает

Екатерина, спина редко очень! Просто боль после приёма пиши ! Болеть желудок начинает и при хотьбе

Екатерина, а нексиум и ганатон. , я пью . Подходит! ?

Подходит . Если боли уже продолжительное время - делайте фгдс и узи

Екатерина, а дюспатвлие можно?

Екатерина, дюспаталин

Можно по 1 табл 2 раза в день .

Екатерина, а гэбр это и есть нарушение моторики переставите?

Екатерина, а гэбр это есть нарушение моторики перечистите?

Принятый ответ

Здравствуйте! Эрозии и язвы вряд ли за несколько дней образуются. Где имеено боли? Бывают ли по ночам?

Анна, нет при зотьбье ! Хотьба ! И после приёма пиши Может. Серьёзного тут нечего нету ?

Анна, моторика нарушена это серьезно или не ?

Анна, моторика долго восстанавливается ?

Анна, боль ещё после еды жирной

Анна, ночью нет болей

Анна, а гэбр это есть нарушение моторики перечистите?

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор, опишите пожалуйста характер болей, локализацию.
Какой консистенции стул у вас?

Анна, стул в норме ! А моторика долго восстанавливается ? Если она нарушена.! И серьезно ли это?

Анна, боль ещё после еды жирный и мучной

Рекомендую провести курс приёма Дюспаталина 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Моторика может восстанавливаться в течение недели.

Анна, а боли могут из за неё быть при хотьбе справа слева сверху живота

Анна, боль при хотите и приеме пиши. Тяжёлый живот и боль . Потом отпускает

Анна, ходьбе

Анна, дюспасалин это от чего?

Анна, из за нарушения моторики

Дюспаталин это спазмолитик.
Боль опоясывающая?

Анна, спазмолитик он от болей ? Илм чего

Он и действует на моторику

Анна, Дак мои эти сопротивлений боли? Могут быть из за моторики нарушенения? Я оплсле 5 дней голодания ! На 6 скушал жирное. И боли 6 день уже! При хотьбе появляются боли! После еды боль! Когда сидишь спишь! Боли нету ! Это моторика ? До голода проверял все фгдс и узи там все было отлично!! Нарушений не было!

Анна, я пью щас нексиум и ганатон. Это не то! ?

Анна, ?

Анна, а фасфульгель это не то? Не нужно его?

Вы принимаете ипп, он блокирует выработку соляной кислоты + Прокинетик, который эвакуирует содержимое желудка.
К лечению добавьте Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Гэрб это заброс желудочного содержимого в пищевод, повышается внутрибрюшное давление и происходит заброс

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам ФГДС отсутствуют данные за эрозивные повреждения слизистой желудка. Что сейчас беспокоит? Какой характер болевого синдрома? Какие лекарсвенные препараты принимаете?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать