Реакция на анастезию
Здравствуйте! После укола анестетика, закружилась голова и появилось чувство страха. Дали попить воды и нашатырь. Последнее время мучают панические атаки и я не поела перед походом к стоматологу и выпила два больших стакана натурального кофе. Завтра опять идти на прием, я очень боюсь. Могла ли быть такая реакция из-за голода и кофе?
Судя по описанию ситуации, на мой взгляд, кофе тут не причем, а вот на голодный желудок,может быть такая реакция. Пред началом приема ,предупредите заранее доктора о возможном реакции , Вам измерят давление , дадут выпить коктейль успокаительный и сделают анестезию в небольшим количеством адреналина в разведении 1:200000, на мой взгляд , все должно будет пройти спокойно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте! Перед приемом обязательно надо покушать, померить давление, чтобы было не высокое, тк в анестетиках содержится эпинифрин, который повышает давление, можно выпить успокаивающее лекарство. О том, что произошло, надо проинформировать врача заранее на приеме
Здравствуйте.Могла быть такая реация из за голода и кофе,из за того что возможно попали прямо в сосуд иглой и ввели анестетик в кровь,возможно это психо-соматическая реакция раз уже есть панические атаки
Анна, врач потом обезболивала что-то в зубе, сказала «не переживайте, это в кровь не попадет, такой реакции не будет». Мне сейчас поставили временную пломбу, удаляют нерв как я понимаю. Возможно ли завтра лечение без анестезии?
Принятый ответ
Если нерв уже удалили,то дальнейшее лечение возможно без анестезии