Консультация педиатра /

Вялый ребёнок без температуры — вопрос №1401099

Здравствуйте! Вчера после ночного сна ребёнок проснулся вялый, не играть, ничего не хотела. Был дикий аппетит(съела две порции омлета), была слабость и пыталась снова уснуть. Я испугалась поехали в поликлинику. Взяли ОАК : лейкоциты 26, палочек 12. К сожалению полного анализа у меня нет. Произошло всё как-то быстро. И тут педиатр отправляет к другим специалистам (невролог, хирург, лор), но и по их части у ребёнка всё в порядке. На понедельник сдача венозной крови, мочи. У ребёнка была однократная рвота. После дневного сна ребёнок был активен. Что это вообще может быть? Температуры не было, сахар в норме. Жаловалась на ножки ещё утром. Просилась на руки постоянно, сама почти не ходила. Ребёнку 2 года

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте, желательно видеть весь ваш анализ крови , но лейкоциов много ,кровь воспалительная
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вера, можете прикрепить анализы? По описанию воспалительная реакция.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, важен весь анализ, от него будет зависеть лечение и моча по возможности.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Вера, здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Как сегодня самочувствие?
В анализе крови, судя по писанию, воспалительные изменения. Возможно, какая-то инфекция (может быть, кишечная с учётом рвоты) с такой стёртой форме.
Клиент
Ольга, сегодня она ещё спит. Тоже странно, обычно просыпается в 9 максимум в 10 утра. Ребёнку 2 года. И вчера ещё заметили с мужем, ближе к вечеру постоянно просила кушать. С 16:00 до 21:00 просила раз 5 точно. Я ей конечно не отказывала, накладывала понемногу. Но обычно такого аппетита нет. И вялость была вот утром вчера занете как при обезвоживании(у неё было обезвоживание в отпуске в том году)очень похоже. Но кал как обычно. Мочеиспускания тоже
Врач УЗД, Инфекционист
Ребёнок накануне не перегревался?
В любом случае, нужны наблюдение и общие анализы мочи и крови в динамке. При осмотре доктор ничего подозрительного не нашла?
Клиент
Ольга, нет не перегревалась. У нас на улице плюс 3 градуса. Единственное мы спали в комнате с обогревателем, тк дома очень холодно. При осмотре врачей, никто ничего не нашёл, не заметил подозрительного
Педиатр
Здравствуйте.
Как самочувствие сегодня?
Так может протекать любая инфекция.
Нужно смотреть по динамике клиники и анализов
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, вроде бы всё нормально.Проснулась,сразу начала играть. Буду наблюдать, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. По возможности прикрепите весь анализ крови.
По тем данным что написали у ребёнка бактериальная инфекция.
Необходимо искать очаг воспаления и взависимости от него начинать прием антибиотика.

Обязательно сдать общий анализ мочи утренней после подмывания.