Лечение при беременности

Здравствуйте, я беременная 18 недель,болит зуб ,откололся месяц назад ,теперь кариес,боюсь лечить вдруг не обезболят,скажите пожалуйста какую анастезию можно ? Колоть лидокаин можно или нет ? Или что-то на подобии, расскажите пожалуйста

Нет
22 года

Здравствуйте
Нужно смотреть очно, если нерв открыт, то можно без обезболивающего просто наложить безмышьковистую пасту и потом лечить без анестезии без проблем
Если все же надо препарировать зуб, то без анестезии не обойтись, но и боль терпеть не надо. Сходите к доктору, сообщите о беременности и он подберет адекватную анестезию, не тяните??

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Лечение при беременности вполне допустимо, если всё протекает без патологии, нет угрозы, давление в норме, нет аллергии на медикаменты! Обратитесь на очный приём к стоматологу, вам предложат щадящие анестетики с низким содержанием адреналина! Лидокаин более токсичный, слабый по эффективности при лечении!