КТ легких
Добрый день помогите расшифровать кт грудной клетки . Сегодня сделал кт легких получил вот такой результат .Нормально все или нет? У отца был рак легких , сдал для себя для скрининга ................
Макисм, здравствуйте! Ждем результат!
Алена, Прикрепил
Посмотрела. У Вас абсолютно нормальные легкие- признаков посторонних образований нет! Воспалительных изменений нет! Поствоспалительных изменений нет!
Принятый ответ
То, что у Вашего папы было злокачественное новообразование легких не говорит о том, что оно будет у Вас! Не переживайте!
С целью профилактики- ФЛГ 1 р/год.
Всего доброго! ;)
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Ярослава, Прикрепил
Принятый ответ
Посмотрела результаты. У вас абсолютная норма, всё хорошо, никаких отклонений нет.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте.
Максим, посмотрела ваш КТ огк.
Все отлично, не переживайте.
Инфильтратов (пневмонии) нет, очпговых образований (новообразований,гранулем,гамартом,лимфоузлов) ничего нет. не переживайте.
Для скрининга можно 1 раз в год ФЛГ, новообразования там тоже видны,если что вдруг. Периодически проходить ФЛГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. По КТ абсолютно норма. Не переживайте! Здоровья вам!