Синяки у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3,6. Очень легко появляются синяки на ногах, например полезет на стол , облокотится ногами на ребро стола и появляется синяк, и так от всего жесткого. Ноги постоянно в синяках и их бывает очень много. Подскажите какие анализы сдать, что бы разобраться с этим. Прикладываю результаты оак, и мочи, сдавали при медкомиссии в садик, сразу же после болезни, лечили сопли антибиотиком флуимуцил.

Возможно аллергия
3 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
По общему анализу крови тромбоциты в норме.
Дополнительно нужно сдать коагулограмму и анализ на агрегацию тромбоцитов с АДФ, эпинефрином, коллагеном, арахидоновой кислотой, тромбоксаном.
Также желательно сдать анализ на ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа.
Пока можно принимать аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диляра, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, в общем анализе крови уровень тромбоцитов у ребёнка в норме

Дополнительно вам надо сдать стандартную коагулограмму и агрегатограмму (агрегация тромбоцитов с адф, адреналином, коллагеном)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо.