Тревога и высокий пульс перед кд и во время

С января начались па, которые могут длиться до 3-ех дней. Часто возникает тревога. Обычно это происходит перед критическими. Месячные неругулярные, сильные задержки, иногда могут идти необильные, но 2 недели, иногда странным цветом, коричнево-оранжевые, розовые. У меня анемия, лечу ее. Прогестерон на второй день кд 2.66

Нет
23 года

Здравствуйте. Вы УЗИ малого таза делали?
По анализу повышен 1 андроген.

Дарья, да, все в норме

Здравствуйте,
Посмотрела анализы, меня напрягает 17 он прогестерон, который вы сначала сдали и там было 3.36 нг/мл, а а мае 2.66 нг/мл
Норма до 2 нг/мл строго
Вы этот гомон сдавали на какой день цикла? Она раза в 2-3 дмц?
При отклонении от нормы необходимо провести пробу с синактеном или проаести генетическое исследование на наличие мутации в гене 21-гидроксилазы — CYP21 для исключения неклассической формы ВДКН.

Скажите менструации всегда было нерегулярные?

Виктория, да, на 2-ой день сдавала. Нет, месячные стали нерегулярными с осени. Была у эндокринолога, мне сказали эти значения не патология

Принятый ответ

Они входят в серую зону , по протоколам мы обязаны исключить ВДКН, так как два раза показатели выше нормативных значений