Давление при беременности
Беременность 16 нед. Давление 115/86, пульс 83 пью допегит по 1т 3 раза, кардиолог назначил небилет еще. Почитав инструкцию возник вопрос безопасно ли его принимать? Если нет, то что делать при таком давлении и пульсе
32 года
Здравствуйте!
Изначально рекомендую усилить допегит (как самый безопасный препарат при беременности) до максимальной дозы - 2000 мг(8 таб), если давление стабильно повышенное и если не будет динамики, инициировать с врачом дополнительную терапию.
У вас, в целом, нормальное давление и пульс.
Уточните цель назначения у лечащего врача.
Будьте здоровы!