Самовнушение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от самовнушения тошноты? Каждый вечер ложусь, говорю меня тошнит или подумаю об этом, и меня начинается тошнить. Хочу избавиться от этого очень сильно
Добрый день! Ложитесь и говорите: со мной всё в порядке. Для навязчивой мысли необходимо создать нейтрализующее действие.
Иначе подобное поведение может вызвать расстройство кишечника. И могут привести к ОКР. Поэтому необходимо учиться себя контролировать.
Наши мысли действительно управляют нашим состоянием.
Анастасия, что делать, если говоришь себе, со мной всё в порядке, а тошнить начинает ещё сильнее?
Тревожность и навязчивые мысли лечатся с помощью терапии (то есть с помощью психолога). В запущенных случаях с помощью медикаментозных средств психотропного характера.
Так вот в моменте, в коротких текстовых сообщениях проблему не решить.
Записывайтесь на консультацию к психотерапевту (очно или онлайн).
Из быстрой самопомощи, когда ложитесь вечером: техники дыхания глубокого и счета, отвлечение от мыслей (читать/слушать книги, музыку слушать, фильмы, интернет и так далее), а также противорвотные средства и средства против тошноты помогут. Опять-таки их выписывает врач.
Из доступных бытовых средств против тошноты помогает лимон, и соль. Соляной раствор с содой.
Анастасия, спасибо большое, очень помогли. В принципе я делала, всё тоже самое, но я зато убедилась, что я всё делаю правильно. Успехов вам!
Спасибо) Рада помочь