Самовнушение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от самовнушения тошноты? Каждый вечер ложусь, говорю меня тошнит или подумаю об этом, и меня начинается тошнить. Хочу избавиться от этого очень сильно

16 лет

Добрый день! Ложитесь и говорите: со мной всё в порядке. Для навязчивой мысли необходимо создать нейтрализующее действие.

Иначе подобное поведение может вызвать расстройство кишечника. И могут привести к ОКР. Поэтому необходимо учиться себя контролировать.

Наши мысли действительно управляют нашим состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вербицкая Мария Сергеевна
Клиент

Анастасия, что делать, если говоришь себе, со мной всё в порядке, а тошнить начинает ещё сильнее?

Тревожность и навязчивые мысли лечатся с помощью терапии (то есть с помощью психолога). В запущенных случаях с помощью медикаментозных средств психотропного характера.

Так вот в моменте, в коротких текстовых сообщениях проблему не решить.

Записывайтесь на консультацию к психотерапевту (очно или онлайн).

Из быстрой самопомощи, когда ложитесь вечером: техники дыхания глубокого и счета, отвлечение от мыслей (читать/слушать книги, музыку слушать, фильмы, интернет и так далее), а также противорвотные средства и средства против тошноты помогут. Опять-таки их выписывает врач.

Из доступных бытовых средств против тошноты помогает лимон, и соль. Соляной раствор с содой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вербицкая Мария Сергеевна
Клиент

Анастасия, спасибо большое, очень помогли. В принципе я делала, всё тоже самое, но я зато убедилась, что я всё делаю правильно. Успехов вам!

Спасибо) Рада помочь