Подготовка к УЗИ
Здравствуйте! Можно ли одновременно пройти УЗИ органов брюшной полости и УЗИ почек и мочевого пузыря? Особенно при склонности к газообразованию, ведь для УЗИ мочевого пузыря нужно будет выпить много воды. Не повлияет ли вода на газообразование и точность УЗИ брюшной полости?
рефлюкс, гастрит
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Вечером выпить таблетку Эспумизана и утром за 4 часа до исследования, чтобы уменьшить газообразование.
Здравствуйте! Перед УЗИ брюшной полости в течение 3 час до обследования не разрешается употребление жидкости.