Консультация педиатра /

Нужно ли менять смесь? — вопрос №1402946

Здравствуйте, уважаемые педиатры!подскажите пожалуйста, младенец 1,5 месяца. Вес при рождении 4500, сейчас 5800.С рождения на смеси, кушает нан опти про, со стулом проблем нет, высыпаний тоже, хорошо набирает вес, но сильно мучается от газиков и коликов, плохо спит. Приступы после каждого кормления. Эспумизан, боботик, укропная водичка не помогают. Выкладываю на живот, держит столбиком, делаю массаж и без толку. Краснеет, тужится, громко плачет. Пробовали кормить маленькими порциями, но чаще, чтобы жадно не бросался на еду, не помогает.Теперь добавился зеленый стул. Участковый педиатр прописала Бифидумбактерин, но эффекта не заметили. Может не подходит смесь? Возможно необходимо ее сменить? Если да то на какую? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Какой стул у ребёнка по консистенции ? Бурления в животике бывают? Прожилок крови в стуле не бывает? Срыгиваний более 2-3 столовых ложек? Покраснений в перианальной области после стула?

Зеленый цвет стула это норма. Не норма белый и чёрный стул.
Клиент
Яна, стул однородный с небольшим количеством комочков,никаких прожилок и покраснений нет, срыгивает крайне редко и по объему не много, животик бурлит не много во время кормления

Педиатр
Значит пока смесь менять не нужно. Явных показаний для этого нет.
Бифидумбактерин бактерин при коликах не очень помогает.
Можно попробовать пропить пробиотик с лактобактерией реутери. Это либо биогая, либо примадофилус Реутери или релаЛайф 1 раз в день в течение месяца.