Коричневая мазня на ранних сроках беременности
Добрый день! У меня в анамнезе есть замершая беременность на 8 неделях 6 днях. В новой беременности , на сроке 7 недель, начались мажущие коричневые выделения. Сперва скудные, а потом начали усиливаться. Я испугалась и написала своему знакомому врачу, он посоветовал Дюфастон 4 таблетки сразу и затем 1 таблетка через каждые 8 часов и трансам 500мг 3 раза в день. Плюс я записала на осмотр к специалисту завтра . НО у меня поменялся характер выделений. Боли нет, ничего не беспокоит, кроме того, что это может быть выкидыш.
Здравствуйте, Татьяна. Для прояснения ситуации необходимо сделать узи омт. Это коричневые выделения с примесью влагалищных выделений. Рекомендован прием назначенной ранее терапии(транексам увеличить до 1000 мг 3 р/д и рекомендовано сделать узи. При обильных выделениях посетить приемное отделение больницы в незамедлительном порядке.
Ксения Александровна, добрый день! Завтра будет прием с УЗИ. Но мне кажется, я смирилась с исходом. Очень странные выделения.
И при таких выделениях бывает сохранная беременность.
Ксения Александровна, Узи планируется завтра. Сегодня я просто продолжу принимать препараты и больше лежать. Правильно?
Принятый ответ
Правильно. Транексам в дозировке увеличить
Здравствуйте, любые выделения кровянистые скудные коричневые или яркие алые расцениваются в беременность, как угроза прерывания. Рекомендации верные, обычно назначают препараты прогестерона, тот же Дюфастон и гемостатики-Транексам. Соблюдать половой и физический покой и выполнить узи, так как часто выделения связаны с частичной отслойкой плодного яйца. Если выделения усилятся или будут схваткообразные боли, то необходимо обратиться в стационар
Юлия Олеговна, я поняла вас. узи планируется завтра , сегодня я продолжу прием препаратов и буду больше лежать. Вчера усилилось, Прокладка не намокала, но окрашивалась сильно в коричневый, сегодня выделения больше слизистые.
Здравствуйте.
Любые кровянистые выделения во время беременности, к сожалению, являются признаками угрозы. Сохраняющая терапия назначена вам хорошая .
Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , котоые дают такую симптоматику . Еще есть отслойки которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь, но если они достаточно обильные , то необходимо принять кровоостанавливающие.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день . Соблюдайте физический и половой покой , продолжайте прием препаратов прогестерона , если выделения увеличатся, то в похожих случаях рекомендуют обратиться в стационар.
Арпине Артуровна, выделения вчера были обильнее , чем сегодня.
Поэтому доктор экстренно прописала терапию и назначила срочно попасть на узи. Меня в выделениях, которые я прикрепила, смутил кусочек серый, как будто слизистая. Завтра на УЗИ скажут. И я отпишусь сюда
Да , конечно
Арпине Артуровна, добрый день! обещала отписаться по УЗИ. вчера пошли алые кровянистые выделения и я поехала в скорую. На узи плодного яйца не обнаружили (значит он вышел) и спросили, точно ли была беременность.
Доктор, которая меня сейчас ведет и смотрит ( даже не посмотрела на предыдущие узи) заподозрила что у меня была внематочная. Но на УЗИ у меня беременность была маточная. Они у меня его забрали, я не успела сделать скан.
Сейчас один раз в день ставят окситоцин для сокращения и прописали антибиотики . Врач говорит, что матка мягкая и как следует не сокращается. Я напряглась, думала, что удалось пройти это без чистки.
Через неделю сделаю контрольное узи. Сейчас кровотечения не обильные, но тянет живот спазмами сильными. Надеюсь, что если остатки какие и оставались, то они выйдут и матка почистится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мне очень жаль . Я вас обнимаю всем сердцем.
Да, сейчас важно чтобы все вышло и не было остатков , узи в динамке сделать очень важно , вы все правильно понимаете .
Надеемся что выскабливания удастся избежать
Арпине Артуровна, может ли матка долго сокращаться еще и потому, что я три дня принимала дюфастон и ставила свечи с папаверином? Вчера прием этих препаратов я прекратила. Просто комментарии доктора очень напрягают. Она толком объяснить не смогла, почему это происходит панику нагнала
Здравствуйте! Все правильно, ваш доктор назначил вам схему применения дюфастона, которая используется при угрожающем выкидыше, если на данный момент кровянистые выделения не беспокоят, то можно транексам не применять. Но надо сделать узи
Здравствуйте! Если сейчас у вас нет тревожных кровянистых выделений, то можно обойтись без транексама. Однако нужно пройти УЗИ для дальнейшей тактики. Препараты прогестерона принимайте дальше по схеме — это поддерживающая терапия.