Посмотрел на солнце , теперь блик в глазе

Здравствуйте, смотрел не сильно долго на солнце теперь силуэт солнца точнее блик его остался его не сильно видно , он по центру зрения , Я когда смотрю куда то то этот блик размывает текст на который смотрю

нет
13 лет

Здравствуйте!Это нормально,вы «засветили» сетчатку,нужно немного подождать и это состояние пройдет.

Здравствуйте, это нормальное состояние для засветки сетчатки, если продолжается в течение нескольких минут - десятков минут