Христа на выдохе

Здравствуйте. В последние 2 недели кашель то появляется, то проходит. Кашель как-будто с вибрацией в лёгких. И на выдохе свисты и хрипы, но не всегда. Во время кашля в горле появляется привкус чего-то не приятного. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Вы курите? Может быть хронический бронхит, обострение или начало Бронхиальной астмы.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Если нет температуры и слабости, то больше похоже на аллергический кашель (период цветения).
Рекомендую дообследование: ОАК+СОЭ+СРБ(чтобы точно исключить инфекционный вариант), исследование крови на общий IgE, катионный эозинофильный белок. Рентгенографию легких. Спирометрию с бронхолитиком.
Сейчас можно Цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в сутки, пока проходите обследование.
Также можно ингаляции с Беродуалом 15 капель+2 мл физраствора утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Нужно дообследование у пульмонолога: выполнить спирометрию с бронхолитической пробой, анализ крови: клинический и IgE, эозинофильный катионный белок.
Также если есть привкус во рту, то рекомендую посетить очно гастроэнтеролога и выполнить ФГДС, для исключения рефлюкс эзофагита и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Здоровья Вам!