Крупная арахноидальная киста

Крупная арахноидальная киста левой лобно височной области до 3.8×8.1×9.6см с элементами атрофии прилежащих отделов вещества мозга, мрт без отрицательной динамики, латеровентрикулоасимметрия, локальное расширение ликворных субарахноидальных пространств, единичные дисциркуляторные очаги ложных отделов, нашли случайно, проявлений нет, но беспокоят такие размеры, показано ли оперативное вмешательство?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите заключение МРТ. Арахноидальные кисты чаще всего себя никак не проявляют, оперативное вмешательство необходимо в редких случаях. Чаще всего динамическое наблюдение.

Дмитрий, результаты мрт прикреплены к вопросу. Спасибо.