Скачет пульс, низкое давление

Добрый день! Я кормлю грудью. В 6 утра случилось следующее: я проснулась от того, что грудь как кипяток, болит, конечности ледяные и тремор сильный. Настолько сильный, что встать с кровати невозможно. Подумала, что очередной застой молока, ребенок ночью не ел грудь. Сцедилась, потом еще покормила, застой ушел. Грудь до сих пор болит. Далее симптоматика расширилась. Очень сильно болит голова, потом заметила, что пульс сильно скачет. До 138 дошел, хотя я из дома даже не выходила. Упражнений никаких не делала. Сейчас измерила давление 83/58, пульс 97 и значок аритмия загорелся. Что в этой ситуации делать? Я дома с ребенком, просто лежать в кровати не особо получается. И куда сходить что проверить? От чего может такое происходить?

Нет, но давление до беременности было всегда низкое. 100/60 моя норма до беременности. После беременности постоянно держится давление 110/60. Тоже себя хорошо чувствую при таком давлении
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Чтобы исключить патологию, необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Контроль экг.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте.
По описанию, боли вероятно внесердечные.
Индикатор аритмии на тонометре может срабатывать при экстрасистолах, в небольшом количестве они могут присутствовать у здорового человека, зачастую провоцируются тревожностью.
Вам рекомендую пройти экг, сдать общеклинический анализ крови, исключить дефициты, проверить ферритин, ттг, калий, магний.
По результатам можно будет определиться с лечебной стратегией.

Алексей, а как помочь себе прямо сейчас? Я одна с ребенком дома

Принятый ответ

Если кормите ребенка грудью большинство препаратов вам будут противопоказаны.
Самостоятельно можете принять 2 таблетки валерианы, выпить половину стакана водного настоя мяты или мелиссы, или готового успокоительного сбора, они продаются в аптеках.