Консультация педиатра /

Запах краски для волос и ребенок — вопрос №1404575

Здравствуйте, красила маме волосы, малыш в это время спал в комнате. Потом пока отходила в ванную, мама взяла на руки покачать, минут 5, потом я унесла в другую комнату.
Переживаю мог ли ребёнок надышаться за это время? На что обратить внимание? Ребёнку 4 месяца.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Не волнуйтесь, от такого кратковременного контакта негативных последствий быть не должно. Наблюдайте за общим состоянием ребёнка, обращайте внимание на такие признаки, как вялость, рвота, отказ от пищи.
Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь, малышу вреда не нанесет
Хорошо проветрить комнату где находится малыш достаточно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, Нет у ребёнка сейчас тошноты, слюноотделения? Рекомендую воды дать ребёнку побольше, проветрить и обязательно погулять не менее часа на свежем воздухе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет, он как спал так и спит, без изменений
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда все нормально, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Сейчас просто проветрить комнату.
Педиатр
Здравствуйте. За такой короткий промежуток времени ни какого вреда от запаха краски для малыша не будет. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, сейчас все краски безаммиачные и никакого вреда не приносят
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не должно быть, проветривайте помещение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Контакт был кратковременный и на малыша никак не скажется

Тем более он ведет себя как обычно?
Достаточно проветрить помещение, что б краска выветривать, был не такой едкий запах.
Сейчас наблюдаем, если будет рвота, вялость, отказ от еды, тогда показаться педиатру очно