Помогите понять что не так

Здравствуйте. Дня 3-4 схватывает чуть выше желудка левее ,как спазмами или будто шарик резко надулся и опустило . В лежачем положении ,при ходьбе ,в независимо от физ нагрузок .бывает аж дыхание захватывает На эктрасилсолы не похоже ,знаю что такое . И выше тоже болит ,фото загружу и покажу где болит . Бывает отдает в руку левую ,но не во время боли когда схватывает ,и в левое плечо . Не давно проходила холтер ,узи сердца ЭКГ ,даже сдавала анализы миокард,все в норме . Два дня подряд отекали ноги ,на жару бывает такое ,еще плюс много ходила . Стоит бить тревогу ? Вот постараюсь объяснить где солнечное сплетение находится ,вот вроде там

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Татьяна.

Это может быть невралгия или остеохондроз.

Нужно сделать ЭКГ и обратится к неврологу на консультацию.

Елена, здравствуйте,ЭКГ делала чуть больше недели назад ,еще нужно делать ?

Если ранее не было жалоб, а сейчас появились, то, конечно, лучше сделать. ЭКГ изменяется именно на фоне жалоб.

Елена, боли и ранее были в области левой груди ,но в области сплетения в первые появились .

Лучше переделать, чтобы точно быть уверенными, что это невралгия.

Елена, анализы нужно сдать еще какие то ?

Нет, больше ничего не нужно.

Елена, поняла .
Забыла написать что сегодня еще и колющие боли минут по 5

Это тем более говорит о неврологическом характере боли. Можно принимать препараты магния - магнерот или магнелис 1 мес - хорошо укрепляют нервную систему.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день. ПРикрепите фото с обозначением мест боли.

Алена, здравствуйте,прекрепила

Думается мне, что это невралгия.
Сердечная боль жгучая, резкая.

Я бы порекомендовала ьтрехдневный курс Нимесулида по 1 пакетику 2 р/сут (строго после еды!).

Алена, вообще у меня и жжения бывают ,во время делала на раз экг ,все показывало хорошо .
Вот именно где солнечное сплетение ,там в первые появилось .
Надуется или зажмет и отпустит ,и еще один момент,сегодня еще колит прям сильно минут по 5

ФГДС как давно делали? СТрессы были?

Алена, делала ,месяц 6 назад где то ,тоже все в норме ,да нервничала пару дней назад

Из-за стрессов межреберка может активироваться.

Алена, как лечить?

В сообщенbи выше писала: "Я бы порекомендовала трехдневный курс Нимесулида по 1 пакетику 2 р/сут (строго после еды!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию не характерно для сердечного характера боли - скорей всего межреберная невралгия / остеохондроз НО для спокойствия лучше сделать свежую экг

Анастасия, здравствуйте,можете посмотреть экг ?

Прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Рекомендую консультацию невролога для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую очную консультацию невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, здравствуйте,можете посмотреть экг ?

прикрепите