Что такое Анти-ТПО и на что влияет его превышение от нормы?

Добрый день! Недавно выяснилось, что у меня киста яичника и назначали анализы, в том числе и на гормоны щитовидной железы, результаты таковы: ТТГ- 5,6 мМЕ/л Т4 свободный - 9,7 пмоль/л и вот Анти-ТПО- 1200МЕ/л

Хронический тонзиллит
21 год

Здравствуйте, у вас Субклинический гипотиреоз. Учитывая высокий титр антител (они говорят о том, что в группе риска по развитию аутоиммунного тиреоидита с исходом в манифестный гипотиреоз).
Рекомендую Сдать анализ крови на витамин Д и ферритин, при дефицитах восполнить их и пересдать ТТГ. Сейчас лечения не требуется, только наблюдение.

Титр антител мы не контролируем и не Лечим.

Здравствуйте. Учитывая молодой возраст вероятнее всего имеет место дефицит нутриентов, дисбиоз кишечника и стресс. А хронический тонзиллит имеет прямую связь с антиТПО. Поэтому санация хронического очага инфекции, стрессоппротекция, работа с ЖКТ и детоксом, нутрицетивная поддержка.