Консультация проктолога /

Удаление полипа при геморрое — вопрос №140466

Здравствуйте! При колоноскопии у мамы обнаружены 2 полипа, поставлен диагноз- полипоз толстой кишки . Направоябт на операцию. Но дело в том, что сейчас также возник геморрой. Операцию придётся отложить или геморрой не помешает?

Педиатр
Здравствуйте, если геморрой обострился( возникло увеличение,болезненность и кровотечение из узлов), то лучше пролечить острое состояние в течении 10ти дней и идти удалять полипы
Принятый ответ
Офтальмолог
Острое состояние лучше пролечить
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Операцию нужно отложить, до решения вопроса с обострением геморроя.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте снять нужно обострение
Потом проводить операцию
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Пролечите геморрой и потом делайте операцию
Принятый ответ
Хирург
Светлана, здравствуйте !
Геморрой у мамы, скорее был и ранее, а сейчас он обострился! Конечно , в период обострения оперировать её не будут, отложат операцию, пока воспалительные явления стихнут !
Если на днях Вы по какой то причине не сможете обратиться к проктологу, чтобы получать лечение по поводу геморроя, то лечение мог бы написать я!
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !