Повышенные лейкоциты

Здравствуйте.Ребенку 2 месяца(мальчик) сдавали кровь и мочу.Анализ мочи норма,а в крови повышенные лейкоциты 14.У ребенка постоянная слизь в носу в больших количествах,даже иногда давится и закашливается от стекающей слизи.Педиатр сказала,что это норма(физиологический насморк) и рекомендовано капать физраствор или аквамарис,отсасывать респиратором.Может ли быть повышение лейкоцитов из за насморка?врач что-то невнятное сказала…после назначенной терапии пересдать кровь.В интернете нашла таблицы нормы и там указано,что у грудничков норма лейкоцитов до 18,так ли это?повышенные лейкоциты

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. До года действительно лейкоциты в норме до 17.
Можете приложить анализ?
И да, у малышей физиологический насморк из-за узости носовых ходов. Поддерживайте дома оптимальную влажность до 60%.

Алина, к сожалению не взяли результат

Если в других показателях норма, врач ничего не сказал, то нет поводов для переживаний! Это нормальный уровень лейкоцитов для малыша.

Алина, ну еще гемоглобин 113,а так больше акцентов не делала

С 2 до 6 месяцев гемоглобин в норме от 90, так что у Вас хороший уровень

Алина, но и мой гемоглобин 109

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина, анализы можете прикрепить? посмотрю, до 17 возрастная норма. У маленьких детей в целом может отмечаться физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, к сожалению не взяли результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы,до 17 лейкоциты,это норма,в любом случае если что-то было плохое доктор бы сказал обязательно,не переживайте.

Анна, к сожалению не взяли результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, да может быть такие лейкоциты и вариантом нормы, но нужно бы видеть весь анализ целиком желательно. По поводу насморка. Да правильно капать как вам сказали, но так же увлажнять воздух в помещении, соблюдать температуру 20 22 градуса

Ольга, к сожалению не взяли результат.Но в остальном она сказала,что все хорошо.Гемоглобин 113

Да , пересдайте кровь тогда через некоторое время

Принятый ответ

Здравствуйте) да, с Ваших слов лейкоциты соответствуют возрастной норме. В идеале хотелось бы увидеть весь анализ

Ольга, к сожалению не взяли остались в карте ребенка

Здравствуйте
Да, у деток до 1 года количество лейкоцитов до 18 норма. По поводу насморка ваш врач правильно сказала.

Здравствуйте Ангелина, лейкоциты до 17 это норма. У грудничков наблюдается физиологический насморк, кашель связан с постназальным затеком, рекомендую промывать носик малыша аквамарисом 3-4р в день при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, т.к климат в квартире тоже влияет на слизистую носоглотки. Будьте здоровы!

Шалала, спасибо большое