Гиперплазия эндометрия матки

Здравствуйте. Бабушке 82 года, сильно болит поясница, водили к гинекологу, поставили гиперплазию эндометрия матки, сказали чистить не будет, т.к. бабушка старенькая, не нужнотрогать. Прописали свечи Диклофенак и всё. Но бабушка жалуется на боли. Как помочь бабушке? Может быть есть лекарство для задержки разра тания эндометрия...

Гипертония, избыточная масса тела
82 года

Принятый ответ

Добрый вечер! К сожалению, в таком возрасте гиперплазия говорит о онкологическом процессе. А боли - о том, что процесс прорастает стенки матки. Вам необходима консультация онколога

Принятый ответ

Здравствуйте. При гиперплазии делают гистероскопию с выскабливанием полости матки и отправляют материал на гистологию. В таком возрасте гиперплазия может быть связано к сожалению с онкологией. Сходите на консультацию к онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательна нужна чистка с последующей гистологией, так как высокий риск онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно исключить другие причины болей в пояснице, если на выскабливание ее не берут из-за соматических заболеваний, можно сделать пайпель-биопсию эндометрия, малоинвазивная процедура, без наркоза, для исключения онкологии,сделайте МРТ малого таза(желательно с внутривенным контрастированием, если не нарушена функция почек).сейчас можно принимать любой нпвс(нимесил, Оки) или ректально свечи дикловит или с индометацином.

Принятый ответ

Здравствуйте. в этом случае очень высокий риск онкологии, вам нужно сходить к онкологу и скорее всего проведут выскабливание полости матки с гистологическим исследованием

Здравствуйте. В таком возрасте гиперплазия может быть онкологией. Рекомендую обратиться к онкологу и сделайте мрт малого таза с контрастом

Здравствуйте. Практически всегда гиперплазия в менопаузе это онкологический процесс. Надо делать выскабливание, не нужно мучать бабушку болями. Отведите ее на консультацию к онкологам.

Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с онкологом