Направляют к фтизиатру из детского сада

Добрый день,ребенка из сада направляют к фтизиатру.Как объяснил медик,звонок был из детской поликлиники.Мы из детского сада не одни кого приглашают к фтизиатру.Но у нас нет показаний,пробы манту отрицательные с 2019 по 2022 год. В этом еще не делали.

33 года

Здравствуйте, не исключено, что среди сотрудников или детей выявлен или туберкулёз или подозрение на туберкулёз. Поэтому и сотрудники и дети подлежат консультации фтизиатра.