Жидкий стул у грудничка

Доброе утро! Нам сегодня 5 месяцев, стала замечать ,что стул стал жидким , вчера сходил в 6 вечера, и сегодня пукнул и получился ,что покакал ,слюней миллион, мы на ив кормлении с рождения, чуток простыли нос подхрюкивает,стал в туалет ходить каждый день . посмотрите пожалуйста это понос или может такое быть, и ,что в нашем возрасте можно попить от жидкого стула

Юлия, здравствуйте! По фото стул для грудничка вполне допустимый. Ничего нового не давали? Прикорм уже ввели? Раньше подобного стула не было? Не видели прожилок крови, слизи в стуле?

Ольга, прикорм не давали, слизи и крови не видно

Ольга, может какой то пробиотик можно пропить?

Ребёнка как-то этот стул беспокоит? Стал более капризным?
Если поведение не изменилось. то скорее всего изменения консистенции стула связано с обильным слюнотечением на фоне прорезывания зубов. Необходимости в приёме каких-либо препаратов в данном случае нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный стул может быть вариантом нормы, цвет так же соответствует норме. Возможно послабление стула связано с периодом дентации и обильным слюноотделением.
Из пробиотика можно использовать баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 10-14 дней.

Анна, спасибо большое то переживаю

На здоровье ?не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная консистенция стула для грудничка хорошая, стул не жидкий, в подгузник не впитывается.
На фоне большого количества слюны стул может становиться более частый и разжиженный, кроме того из-за слюней и соплей в кале могут быть сгустки слизи, также не волнуйтесь.
Это не понос, понос - это когда водянистая консистенция, стул впитывается в подгузник практически полностью.
Если стул продолжит сохраняться частый, то добавьте баксет беби, но он достаточно быстро крепит стул, тут важно не перейти в запор, поэтому как только закрепило -можно убрать, курс полный не пропивать.

Елена, спасибо большое то переживаю

Не волнуйтесь, по описанной картине и фотографии все в порядке

Елена, спасибо, то такого не было ,а это пукнул и покакал

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото обычный стул, это не жидкий стул который бывает при поносе и требует лечения. Послабление стула возможно изза дентации зубов. На данный момент препараты пить не нужно.

Айсел, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, это не понос, консистенция стула допустимая для малыша, в памперс не впитывается.
Сейчас у малыша начинают движения зубки сквозь костную ткань, поэтому и повышается слюнотечение. Слюни могут идти не только наружу, но и внутрь малыш глотает их, поэтому и послабление стула.

Сейчас пока ничего не нужно давать, пока наблюдаем.
Если будет становится чаще и более жидкий, тогда можно пропить курс пробиотика

Виктория, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, по описанию симптомов у ребёнка период дентации.
Рекомендую:
Туалет носа-аква марис.
Новый прикорм пока не вводить.
Поить.
Баксет бэби по 1 саше 1 раз дней на 7.

Здравствуйте Юлия, по фото абсолютно нормальный стул, лечение не требует. Будьте здоровы!