Результаты холтера

Всем здравствуйте! 47 лет, активна, лишнего веса нет. Постоянные боли в спине и левом плече(проблемы есть). Мой невролог и массажист взялись меня активно лечить. Перед этим рекомендовали сделать экг или холтер(мало ли что). Получила результаты. 3 листа непонятных для меня слов повергли в легкий шок. Жить я буду с таким диагнозом и что это все означает? К неврологу через неделю только.

Остеохондроз грудного и шейного отдела с грыжами и протрузиями. Артроз левогоплечевого сустава.
47 лет

Здравствуйте, Марина.
По Холтеру только немного повышен частота сердцебиения. Никаких патологических нарушений ритма, ишемии нет, все в порядке. Вас что-то беспокоит со стороны сердца?

Марина, здравствуйте. Именно на сердце особых жалоб нет. Иногда слышу его, иногда чувствую пульс повышен. Связываю со своей постоянной тревогой(беспричинной) и иногда случающимися паническими атаками.

Да, скорее всего тахикардия на фоне повышенной тревожности. Мышечные спазмы, от которых Вас лечат невролог и массажист тоже часто возникают на фоне тревожного расстройства. Вам невролог назначил успокоительный препарат?

Марина, в этот раз еще нет. В прошлом году пила 2 месяца Фенибут по 1т 2 раза в день. Выспалась на славу, но с моими активными детками (у нас их четверо) покой нам только снится.

Принятый ответ

Если фенибут помогал, то советую повторить сейчас его прием. Противопоказаний к массажу нет. Успешного Вам лечения!

Марина, спасибо большое за ответы. И Вам всех благ!

Здравствуйте.
В заключении холтеровского мониторинга экг нет данных за клинически значимые нарушения ритма и проводимости сердца, единичные экстрасистолы и неполная блокада правой ножки пучка гиса соответствуют понятию варианта нормы.
Противопоказаний к лечению у невролога нет.

Марина, добрый день.
С таким результатом холтер экг вы точно будете жить.
Ритм синусовый, правильный. Пульс повышался до 150, когда вы поднимались по лестнице.
Экстрасистол мало, и экстрасистолы в течении суток есть у всех у нас. Ничего страшного нет.
массаж не противопоказан, лечитесь у невролога)

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Правильный ритм сердца,
нарушений ритма, проведения, пауз, ишемии нет.
Неполная блокада пнпг- норма,
особенность проводящей системы
сердца.
Экстрасистолы в физиологическом числе.
Обращает внимание незначительное увеличение чсс днем, какой пульс
в покое у вас?
Противопоказаний к лечению
у невролога нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!