Эндометрит
хр эндометрит . Лечение было пол года назад , жила спокойно . Началась снова кровь в середине цикла , болеть поясница . Назначили лечение антибиотики юнидокс сал.,эльжина.случился после сбой,набухла грудь и сгустки большие крови с кровью. Врач говорит снова пить антибиотики доксициклин
Добрый день!
В описании и снимках эндометрита у вас точно нет. Тем более хронического. Тем более лечиться антибиотиками смысла нет.
У вас типичные проявления эндометриоза. На снимках это прекрасно видно. Это гормональротзависимое заболевание, для которого характерно боль и кровянистые выделения вне цикла. Тем более овуляция исключена.
В плане лечения можно рассмотреть варианты :
Кок с диеногестом(жанин или силуэт)
Спираль Внутриматочная, мирена
Мнопрепарат диеногеста Визанна,если не будет эффекта от кок.
Вера, а без визанны и коков. Можно лечение подобрать другое . Тк беременность хочется в ближайшее время
Принятый ответ
Тогда просто планировать лечение без всего. На саму беременность аденомиоз не влияет.
Начинать пит витамины: фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 150мкг, витамин Д 2000 ме.
Обязательно посмотреть витамин д в крови, тк влияет на течение эндометриоза