Анализы, рекомендации к анализам
Можете пожалуйста посмотреть два анализа, прикрепила фотографии, если можно дать рекомендации. Спасибо большое ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю сканы с обследованием
Принятый ответ
здравствуйте, все посмотрела.
1) эритроцитарные индексы (мсv, mch) повышены, вероятно уровень витамина в12 высокий в организме .
2)тромбоциты в норме, поэтому тромбоцитарные индексы не смотрим (распределение и обьем),
3) биохимический анализ крови в норме.
в целом, все хорошо!
Непосредственно по результатам обследования никаких диагностически важных изменений не выявлено, в том чисте показатели отмеченные плюсом. Можно сказать, что по анализам проблем нет. А Вас что-то беспокоит клинически при этом? Жалобы какие-нибудь на здоровье имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета, биохимия - норма, по ОАК признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим пить воды не менее 30 мл на кг веса тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Биохимический анализ без отклонений.
В ОАК есть незначительные отклонения эритроцитарных и тромбоцитарных индексов, клинического значения не имеют, на всякий случай можно проверить уровень витамина b12.
Жалобы у вас какие нибудь есть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По общему анализу крови незначительные изменения (mcv, mch), которые могут говорит о дефиците витаминов, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на витамины В12 и В9.
Добрый день.
У вас все хорошо.
В крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Просто больше пейте.И собственно все