Лечение холангита

Доброго времени суток, у меня очень сильно болел живот, сначала думала, что это панкреатит, сделала УЗИ. Оно показало холангит печени и сложную аномалию формы желчного пузыря, высокую пневматизацию кишечника. Для кишечника я принимала Тримедат, так как была сильная диарея. У меня вопрос,какое лекарство лучше принимать при холангите?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования пожалуйста

Елизавета, прикрепила результаты УЗИ

У Вас по УЗИ в описании признаков холангита, откуда слово холангит взялось в заключении мне не понятно. Описание желчных протоков внутри и вне печёночных без патологии. Что Вас сейчас беспокоит?
Общий анализ крови, АЛТ АСТ, билирубин, ГГТ, щелочную фосфотазу, сахар, общий белок, холестерин, амилаза, креатинин сдавали?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Расскажите подробнее, когда Вы заболели, какие симптомы были? И прикрепите фото результатов обследования, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нахожу по результатам УЗИ признаков холангита. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови для уточнения патологии. Что Вас сейчас беспокоит?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Не сдавали ли Вы кровь ? Интересует АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ГГТП, ЩФ, амилаза панкреатическая.

Нет ли зуда?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По самому описанию узи никакого холангита у вас нет.
Уточните это вопрос у врача либо переделайте узи в другом месте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать