Клюнул голубь
Добрый день, подскажите, села на лавочку в открытой обуви и меня за палец клюнул голубь. Сильно, но крови не было. Могу я заразиться бешенством или каким - то заболеванием и что мне делать в таком случае?
Принятый ответ
Екатерина,добрый вечер!в описанном вами случае риска нет!Крови не было,голубь заразить не мог
Елена, подскажите, а вообще голуби не переносят бешенство ?
Голуби нет))
Елена, спасибо)
Удачи вам и меньше переживаний))
Принятый ответ
Здравствуйте. Заражение бешенством через голубя исключено на 100%. В период гриппа возможна передача птичьева гриппа, но сейчас не эпидсезон. Поэтому не волнуйтесь, заражения у вас нет
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Здравствуйте, голуби не опасны для людей в плане бешенства, так как у них нет слюнных желёз, а значит они не могут ослюнить кожу
Ирина, спасибо )
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! Обработать это место антисептиком. Риска заражения ничем в данной ситуации нет. А бешенством птицы вобще не болеют, только млекопитающие животные.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!