Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №1407526

Здравствуйте, пью Линдинет 20, кровотечение отмены пришло в воскресенье одним днём коричневой мазней. В четверг в 21:00 выпила первую таблетку с новой пачки и ночью начались месячные. Это нормально? Или стоит вызвать скорую?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такое возможно. Не волнуйтесь, продолжайте прием препарата по той же схеме. Если менструация затянется дольше 7 дней и/или будет обильной, нужно будет менять препарат. Если все пройдёт как обычно, то ничего менять не нужно, кровотечение отмены может проходить на первых активных таблетках.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Ведь в семидневный перерыв, который начался с четверга той недели и в воскресенье как обычно была тоже коричневая мазня. И на первой таблетке ночью тоже начались месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазня была 1 день или 7? Как давно вы принимаете препарат и объем выделений не больше обычной менструации? Были ли погрешности в приеме препарата?
Клиент
Анастасия, один день была. Пью почти 2 года. Перед приездом мужа допивала пачку, и не делая перерыв начала новую. Пока объем маленький
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда это нормальная реакция организма на удлиненное применения препарата, продолжайте пить по старой схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все придет в норму в следующих циклах
Клиент
Анастасия, спасибо, надеюсь ничего серьезного нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не беспокойтесь, все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы долго пьете препарат? Или это начало приема?
Клиент
Илона, здравствуйте, 2 года почти
Акушер, Гинеколог
Накануне не нарушали режим приема препарата? Не меняли схему?
Клиент
Илона, только пропила две пачки подряд, чтоб оттянуть месячные
Акушер, Гинеколог
Когда именно?
Клиент
Илона, получается, с апреля по май выпила без перерыва две пачки таблеток вот в начале июня вторая пачка закончилась
Акушер, Гинеколог
Тогда это абсолютно нормальная реакция организма в виде небольшого сбоя. Продолжайте дальше прием препарата по схеме , делая перерыв и все стабилизируется
Клиент
Илона, хорошо, спасибо. Надеюсь и правда ничего серьезного
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так тоже бывает. Это продлится не долго. Не переживайте