Кормление недоношенного ребенка

Здравствуйте! Родились с весом 1480кг, с больницы выписались 3100кг,на искусственном вскармливание, даю про нан вместе с Антирефлюкс нутрилон, врач сказала как наберете 3500 переходить на обычную смесь, на какую смесь переходить дальше?

Гайморит
28 лет

Здравствуйте, сейчас рекомендуют для недоношенных, переходить на гипоаллергкнную смесь, то есть например с вашей НАН на НАН гипоаллергкнный.

Переход медленный в течении недели.

Например.
Примерная схема если ребеноек выпивает 180 мл смеси за одно кормление, может выглядеть так:
В первый день в бутылочке смешиваем 30 мл новой смеси и 150 мл базовой.
На второй день — 60 мл новой смеси и 120 мл базовой.
На третий день — 90 мл новой смеси и 90 мл базовой.
На четвертый день — 120 мл новой смеси и 60 мл базовой.
На пятый день — 150 мл новой смеси и 30 мл базовой.
На шестой день, если никаких признаков непереносимости смеси отмечено не было, ребенок может быть полностью переведен на новую смесь.

Смесь можно смешивать или давать отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ! Подскажите ещё, можно ли смесь наводить в одной бутылочки или разводить в разных а потом смешивать? И как быть с Антирефлюксной? Я ее смешиваю с обычной 2 к 1му.

Можно смешивать в одной бутылочке, можно отдельно, здесь как вам удобно.

Антирефлюксную можно попробовать убрать и посмотреть на срыгивания, на время перехода, если сригивания обильные, то вернуть ее так же к новой смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, хорошо! Спасибо большое!