Консультация дерматолога /

Лицо, шея и грудь покрывается мелкими гнойничками — вопрос №1408183

Уже второй месяц замечаю, что после месячных лицо, шея и грудь покрывается мелкими гнойничками, покраснений и бугорков нет, только гнойные головки. Больше всех на лбу. Из-за чего это может быть? Сладкое почти не ем, как и мучное, из рациона ничего не меняла. Принимаю ярину плюс и ципотерон - тева от гирсутизма.

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки .Желательно ,выполните исследования уровня половых гормонов.
Клиент
Сергей, загрузила, но фотка не передает все равно. На какие именно половые гормоны?

Клиент
Сергей, забыла написать, что еще есть зуд за ушами, у бровей и висков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно вполне допустимо использовать крем эфаклар дуо два раза в день,прием антигистаминного препарата.Выполните исследования рекомендованные выше
Клиент
Сергей, есть смысл сдавать гормоны, когда я принимаю антиандрогенную терапию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
5-7 дни цикла. Конечно есть смысл. Ваш доктор обязан вас об этом предупредить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Клиент
Виктория, приложила, но фотки не передают всей картины
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насколько получается оценить по фрагменту лица
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория, почему аллергия так резко могла начаться? Может ли она быть на ципротерон?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не написала вам, что у вас аллергия
В лаборатории можно сдать тест на данную группу препарата и выяснить, есть ли у вас аллергия на него
Клиент
Виктория, то есть возникающие и проходящие гнойнички - это не аллергия, и мне нужно сдать половые гормоны, когда я принимаю коки и антиандрогены?)а зуд тоже может быт из-за проблем с теми областями, в которых мне надо сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам обследования по всем звеньям возможного возникновения проблемы
Получаете консультацию смежных специалистов параллельно с дерматологом
Дерматолог лечит проблемы на коже
Они могут быть вызваны внутренними проблемами , которые помогает решать врач смежной специальности
Да, зуд может быть связан с проблемами гормональными и жкт, дефицитами