Консультация онколога /

Инородное тело на корне языка? — вопрос №1408248

Здравствуйте, недели 2 назад начал чувствовать чувство жжения на языке, справа, с боку, проходящее и уходящее, до этого постоянно лазил в рот потому что закусы на щеках мне казались лейкоплакией. В силу ипохондрии раз по 10 лазял фотографировать (правую сторону рта). Кажется мог занести инфекцию (это мое предложение). Но вот сейчас уже 2 день ем амоксицилин и 0 эфекта, не проходит. Жалобы, на чувство инородного тела сбоку языка справа, и где то на корне языка тоже на правой части которая в глотку уходит, спинка вроде. Так же у меня воспалилась недавно (слева) околушная слюная железа, из за нее антибиотики и назначили. Так же недавно выдрал 8 зуб сверху справа, и после него началось чувсто чего то постороннего справа, но жжение было и до этого. Посмотрите пожалуйста фото, я там подписываю и обвожу все что меня волнует. Скажите это не опухоль? Я посмотрел в интернете и нашел людей с такими же жалобами, и никто не может дать внятного ответа. Так же почитал, что это может быть воспаление листовидных сосочков языка, если это оно, то от чего они воспалились? Кровь в норме, но понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, думаю потому что недавно лечил ангину, ну как недавно, недели 2 как вылечил. Затяжная была ангина, месяц проходила.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит, повышенной кислотности, жировой гепатоз, простатит, хронический тонзиллит, кариес.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Данный участок слизистой совершенно не похож на злокачественную опухоль языка
Больше данных за гиперпластический глоссит
На лейкоплакию тоже не очень похоже
Нужен знающий врач-стоматолог, занимающийся проблемами слизистой
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, даже то уплотнение что сбоку? Не подскажите чем полоскать? Может ли это быть от проблем с жкт?

Онколог, Маммолог
Да, даже уплотнение сбоку
Визуально - гипертрофия и воспаление слизистой
Стоматолог назначит адекватную противовоспалительную терапию, в том числе полоскание
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! По фотографии данных за онкологию нет.
Вам необходимо обратиться на консультацию к стоматологу.
В области языка, выделенные участки похожи на гипертрофированные сосочки.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, здравствуйте, а вот сбоку которое образование за неделю подопухло, разве так сосочки выглядят? И сзади не папиломы? Подскажите пожалуйста
Онколог, Маммолог
По фотографии не похоже на папилломы.
На очном осмотре стоматолог сможет полноценно оценить.
Дополнительно можно сдать анализ на ВПЧ (6 и 11 типы) , консультация инфекциониста .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это гипертрофированные сосочки языка. Вам необходима очная консультация стоматолога. Данных за онкологию у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте, вот это сбоку что я отметил это тоже сосочки воспаленные? Листовидные которые?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да это воспаленная гипертрофированная слизистая. Данных за онкологию нет.