Инородное тело на корне языка?

Здравствуйте, недели 2 назад начал чувствовать чувство жжения на языке, справа, с боку, проходящее и уходящее, до этого постоянно лазил в рот потому что закусы на щеках мне казались лейкоплакией. В силу ипохондрии раз по 10 лазял фотографировать (правую сторону рта). Кажется мог занести инфекцию (это мое предложение). Но вот сейчас уже 2 день ем амоксицилин и 0 эфекта, не проходит. Жалобы, на чувство инородного тела сбоку языка справа, и где то на корне языка тоже на правой части которая в глотку уходит, спинка вроде. Так же у меня воспалилась недавно (слева) околушная слюная железа, из за нее антибиотики и назначили. Так же недавно выдрал 8 зуб сверху справа, и после него началось чувсто чего то постороннего справа, но жжение было и до этого. Посмотрите пожалуйста фото, я там подписываю и обвожу все что меня волнует. Скажите это не опухоль? Я посмотрел в интернете и нашел людей с такими же жалобами, и никто не может дать внятного ответа. Так же почитал, что это может быть воспаление листовидных сосочков языка, если это оно, то от чего они воспалились? Кровь в норме, но понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, думаю потому что недавно лечил ангину, ну как недавно, недели 2 как вылечил. Затяжная была ангина, месяц проходила.

Хронический гастрит, повышенной кислотности, жировой гепатоз, простатит, хронический тонзиллит, кариес.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный участок слизистой совершенно не похож на злокачественную опухоль языка
Больше данных за гиперпластический глоссит
На лейкоплакию тоже не очень похоже
Нужен знающий врач-стоматолог, занимающийся проблемами слизистой

Владислав, здравствуйте, даже то уплотнение что сбоку? Не подскажите чем полоскать? Может ли это быть от проблем с жкт?

Да, даже уплотнение сбоку
Визуально - гипертрофия и воспаление слизистой
Стоматолог назначит адекватную противовоспалительную терапию, в том числе полоскание

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии данных за онкологию нет.
Вам необходимо обратиться на консультацию к стоматологу.
В области языка, выделенные участки похожи на гипертрофированные сосочки.

Гюрухан, здравствуйте, а вот сбоку которое образование за неделю подопухло, разве так сосочки выглядят? И сзади не папиломы? Подскажите пожалуйста

По фотографии не похоже на папилломы.
На очном осмотре стоматолог сможет полноценно оценить.
Дополнительно можно сдать анализ на ВПЧ (6 и 11 типы) , консультация инфекциониста .

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это гипертрофированные сосочки языка. Вам необходима очная консультация стоматолога. Данных за онкологию у вас нет.

Рустам, здравствуйте, вот это сбоку что я отметил это тоже сосочки воспаленные? Листовидные которые?

Да это воспаленная гипертрофированная слизистая. Данных за онкологию нет.