Прививка и гистология
Здравствуйте! Может ли ревакцинация от гепатита Б повлиять на результат гистологии (подозревают меланому). Ревакцинация 18 числа, а иссечение 29. Боюсь может быть ложный результат. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
На результаты гистологии не повлияют.
Но до иссечения меланомы, я не рекомендую Вам делать вакцину.
Обратитесь на консультацию к иммунологу для решения вопроса оптимальных сроков ревакцинации после иссечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, если есть измененные клетки, то вакцина никак не сможет изменить результат гистологии
Тем более, что вакцина от гепатита б неживая, по организму не распространяется, место инъекции не покидает. Все побочные проявятся в первые 5 дней.
Ставить можно. Но если вы переживаете по этому поводу, то можно перенести на начало следующего месяца, это не критично
Здравствуйте
Совершенно никаким образом не влияет
И вне зависимости от диагноза меланома вакцинироваться можно!
Здравствуйте.
Нет, вакцина никак не влияет на результат.