Выделения коричневого цвета на 7-й день после овуляции

Здравствуйте! Цикл непостоянный, колебания 21-38 дней. Веду календарь в приложении, сегодня 21-й день цикла, неделю назад, предположительно, была овуляция. Сегодня утром обнаружила маленькие коричневые капельки на нижнем белье. На средствах гигиены за 3,5 часа образовалось только крохотное пятно, около сантиметра в диаметре. Есть кровавые прожилки, но само пятнышко тёмно-коричневое. Половую жизнь в "привычном понимании" не веду, только поверхностный петтинг руками, контакта с проникновением никогда не было. В предпоследний раз я нечаянно дотронулась до себя руками снизу, было много естественной смазки, но без спермы на руках, возможно, так же естественная смазка парня, но это совсем не точно. Уже накрутила себя настолько, что и не помню точно, были ли руки чистыми. Пожалуйста, подскажите, что это? Это может быть имплантационное кровотечение?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это 100% не беременность.
Овуляция у Вас могла случиться чуть раньше, поэтому сейчас просто начинаются менструации, не переживайте (или, наоборот, она только сейчас у Вас началась и идут овуляторные выделения)

Здравствуйте. В этом случае беременности не может быть, она возникает только во время полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище. Эти выделения связаны с ранней овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте.
Беременность без эякуляции во влагалище невозможно.
Для беременности нужно достаточное количество сперматозоидов.
Выделения кровяные скорее всего связаны с овуляцией

Если мажущие кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день

Здравствуйте. Это точно не беременность. У вас не было эякуляции во влагалище

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте!

Нет, беременность исключена при отсутствии полноценных половых актов, не переживайте. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза. В целом такие выделения после овуляции могут быть, тем более цикл нерегулярный, возможно овуляция была позже