Гиперплазия эндометрия после вакуум-аспирации — вопрос №1409342
Добрый день. Мне 39 лет. Год назад была лапароскопия: удаление очагов эндометриоза и эндометриоидной кисты. До и после операции было лечение препаратом Золадекс. В марте наступила беременность, но замерла на сроке 5 нед. Сделали мед.прерывание, но оно "не сработало", пришлось делать вакуум. На первом УЗИ по окончании первой менструации обнаружилась гиперплазия эндометрия. Назначен ригевидон пока на 3 мес. Возможно ли вылечить данное состояние с помощью КОК? Или придется все-таки делать выскабливание? Есть ли шанс на нормальную беременность учитывая вышеуказанные обстоятельства?
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!