Ноет низ живота
Здравствуйте. Девушка, 25 лет, первая беременность, 19 полных недель, сегодня убирала в квартире, сейчас ноет низ живота, передняя часть бедер тоже ноет. Это тонус? Сильных болей нет, спазмов нет, выделений нет. Что делать в таком случае? Переживаю. Когда лежу на спине чувствую пульсацию внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, примите но-шпу или вставьте свечку с папаверином, если боли будут усиливаться, обратитесь к врачу на очный осмотр.
Екатерина, такое может быть на моем сроке в порядке нормы или стоит посетить врача все-таки?
Малыш сейчас активно растет, растягивается матка, тянет за связочный аппарат, при нагрузке боль может усиливаться, это норма, боли не должны быть схваткообразный как перед или во время месячных.
Екатерина, спасибо
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Екатерина, еще у меня колит там, это могут быть связки? И пульсация, раньше я такого не ощущала
Да, это они, бойтесь только болей как я описала выше, остальное не требует внимания
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, жто тонус если вы сильно перенапрягались. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. За счет физической нагрузки и возникли боли. Матка реагирует на активность, за счет чего и дискомфорт. В таком случае вам нужно отдохнуть, полежите на боку, можете выпить но шпу, боли должны пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, на спине лежать нежелательно, на боку, ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, и половой покой и физический, отдохнуть
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Вероятно ноющие боли внизу живота связаны с чрезмерной физической нагрузкой и перенапряжением мышц живота,можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки,большую часть времени лежать лучше на левом боку.