Эректильная дисфункция

Мужчина, 41 год, было длительное воздержание, около 6-7 месяцев, недавно начал отношения с девушкой, при поцелуях, бывает эрекция, но когда дело дошло до полового акта, эрекции не было. Теперь психологически настраиваю себя на негатив, очень боюсь ее потерять. Подскажите, как быть в этом случае?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Желательно очно обследоваться у уролога. Проверить состояние предстательной железы.
Сохранены ли у Вас ночные и утренние спонтанные эрекции?
На первое время Ваших отношений можно принимать таб. Тадалафил 5 мг (Сиалис 5 мг или Тадалафил СЗ 5 мг) по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц.
Или таб. Силденафил 50 мг (Динамико или Виатайл или Визарсин или Силденафил СЗ или Виагра) по 50 мг за 30-40 минут до полового акта, но не чаще 2 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгений, да, периодически бывает эрекция и вечером и утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгений, спасибо

Здравствуйте. Обследуйтесь у уролога. Если по «мужской части» все хорошо, то вам может помочь психолог.

Здравствуйте. Нужно обследоваться у уролога

Алексей, тогда думаю, что скорее всего имеется психогенная эректильная дисфункция, связанная с волнением и ожиданием неудачи.
Попробуйте принимать на первое время препараты, которые я написал, думаю, со временем ситуация должна улучшиться. Так же можно поработать над этим вопросом с сексологом или психотерапевтом, если есть такая возможность.