Температура, гланды болят
Добрый день, температура три дня была 38-39,5, гланды болят, насморка нет. Лечение было: фурацилин, римантадин, ибупрофен. Сегодня четвертый день, температуры нет, слабость, гланды болят. Подскажите пожалуйста лечение?
Здравствуйте!
Приложите фото горла по возможности.
Анна, загрузила фотографию
Принятый ответ
По фото гнойных налётов нет. Картина вирусного фарингита. Антибиотики не требуется принимать.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
Ротоглотку орошать Тантум Верде, ингалипт 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Для преодоления слабости и астении: элеутерококк, Женьшень утром до месяца, растительные адаптогены
Здравствуйте.
На миндалинах белый налет есть?
По возможности прикрепите фото горла к вопросу.
Алексей, загрузила фотографию горла
Принятый ответ
Рекомендую полоскания раствором ОКИ или Кетопрофен ЛОР 2 раза в день, Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, 5 дней. На ночь цетиризин 1 таб. (для снятия отека), по возможности сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок.
Наталья, доброе утро☀️ По симптомам ангина, приложите фотографию
Здравствуйте. Наталья
Сдайте общий анализ крови для оценки показаний к антибиотикотерапии.
Промывание зев раствором Оки - три раза в день (препарат предварительно разводить) или хлоргексидином.
Т.лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней.
Обильное питье. Щадящая диета.
Добрый день.
У вас вирусный процесс.
Горло полоскать фурациллином и рассасывать граммидин красный шарфик.
Он крове бактерицидного действия обладает обезболивающим эффектом