Сыпь у ребенка

Добрый вечер! У ребенка 10 месяцев появилась сыпь на переносице , под глазами , на бровях и лбу , ребенок на гв, из еды уже кушает все можно сказать , с утра особо не видно , а к вечеру прям краснеют прыщики , на лбу и бровях большие как укус , а под глазами маленькие точечки , в течении дня глаза трет, когда хочет спать или когда нервничает , так больше особо их не трогает , может ли это она так начесать руками глаза или это все таки аллергия на что то ???

Нет
23 года

ЗДравствуйте,
сыпь важно оценить визуально, чтобы понять в чем причина, так как это может быть проявления атопического дерматита, или аллергия на прикорм, или укус насекомых.