Сыпь на лбу, голове у ребёнка
Добрый день. Сыпь с красными пятнами у ребёнка на голове, на лбу, покраснения на переносице под глазами и на веках местами, сильное шелушение. Используем липобейз, дома постоянно работает увлажнитель, температура воздуха 24 градуса. Скажите пожалуйста, что это? Может ли быть аллергия на смесь (нан оптипро)? Появилось примерно пару месяцев назад, сначала незначительно на бровях, с жёлтыми корками, потом на лбу и голове, потом на висках, но уже без корок. Появилось +- когда дали отопление. И как помочь малышу, трескается иногда до ранок, увлажняем постоянно, каждые два часа. Малышу 4 месяца
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления атопического дерматита
В подобных случаях рекомендуется продолжить увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Купать ребенка в обычной воде
Как правило, с питанием это не связано
Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Наталья Сергеевна, добрый день. Скажите пожалуйста, может нужно сдать какие-то анализы, чтобы подтвердить дерматит? И может быть есть какие-то эмоленты лучше липобейз беби, которые будут сильнее увлажнять кожу?
Принятый ответ
В подобных случаях рекомендуется выполнить кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь для исключения аллергии к белку коровьего молока
Другого дообследования не требуется
Эмоленты можно Ля Рош, Биодерма, Атопик
Спасибо большое)
Здравствуйте!
По фото У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. !только на желтые корочки! Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. На все высыпания Пимафукорт 2 р в день до 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!
Юлия Юрьевна, добрый день. Скажите пожалуйста, а себорейный дерматит можно как-то подтвердить на основе анализов?
Принятый ответ
Ставится диагноз глазом. Только если биопсию брать
Спасибо большое)
Здравствуйте, Кристина
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Если есть за ушками, можно пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, сейчас отопительный сезон и даже при Увлажнение может быть сухость кожи.
Продолжайте поддерживать Увлажнение.
Также все правильно по лечению, достаточно использовать эмолиенты для кожи.
Можно коротким курсом крем Элидел 1 р в день на 14дней, тонким слоем
Может попробовать бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Спасибо большое)
На здоровье!
Здравствуйте, Кристина!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте для купания гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри.
Липобейз крем используйте для увлажнения кожи в течении дня и после купания.
Юлия, добрый день. Скажите пожалуйста, а себорейный дерматит может быть на лбу? И он проявляет себя без корочек?
Принятый ответ
Да, себорейный дерматит может быть на лице - на лбу, переносице, вокруг носа, на бровях, за ушками, на груди, проявляется не только корочками, но и просто покраснением, шелушением кожи.
Спасибо большое)